Меню
Новости

YouTube пока! Скоро закроют видео площадку

Буквально на прошлой неделе Роскомнадзор заблокировал доступ к популярной сети Instagram. Помимо «инсты» юзеры переживали и за пользование другими площадками: YouTube, Twich и др. Как оказалось сегодня, их переживания были не напрасны.

Сегодня Роскомнадзор обратился с официальным запросом в компанию Google о прекращении распространения угроз в адрес российских пользователей. На YouTube появляется все больше неприемлемых сообщений в адрес русских людей.

«Роскомнадзор выступает категорически против подобных рекламных кампаний и требует от Google LLC в максимально короткие сроки прекратить трансляцию антироссийских роликов»,

— сообщается в письме.

По всей видимости, уже на следующей неделе доступ к площадке YouTube тоже будет закрыт. Сейчас юзеры интернета и, в частности, блогеры переходят на другие интернет платформы. Telegram, Вконтакте за последнюю неделю выросли в несколько раз по своей посещаемости. Это значит, что людям не столь важно пользоваться определенными ресурсами, а сколько важно само общение.

Напомним, что уже в конце месяца появится новая интернет площадка. «Россграм» — российский Инстаграм. Как отмечают разработчики, обычные пользователи не почувствуют разницы с привычной для них сетью.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
YouTube

Новости партнёров