Меню
Новости

Yappy: Инструкция к применению от «Подборок» до «Коллабов»

Yappy: Инструкция к применению от «Подборок» до «Коллабов»

Обычно, когда начинаешь осваивать новое приложение, сразу хочется много подписчиков, комментов и лайков. А вот читать нудные и скучные инструкции — не хочется! Если ты уже скачал на свой телефон Yappy и тебе не терпится пилить крутой контент, но лень разбираться тонкостях интерфейса, давай разбираться вместе. Специально для тебя Popcake разработал инструкцию к применению Yappy от «Подборок» до «Коллабов»:

Начнем с элементарного. Предположим, ты уже скачал приложение и зарегистрировался. Что дальше?

Перед публикацией материала, Popcake проверил все кейсы на себе и тоже завёл страничку в Yappy. Вы в курсе, что с момента запуска аудитория приложения превысила 8 миллионов человек, а общий объем контента составил более 6 миллионов видео?

Если ты хочешь влиться в Yappy вместе с нами, то вот тебе эксклюзивные советы для закрепления материала, которые мы подготовили вместе с одним из топовых блогеров в стране — Гусейном Гасановым. Кстати, Гусейн начал знакомиться с Yappy  тоже с нуля, как и все.


Popcake: Гусейн, велком от Popcake! Ты инфлюенсер, который сегодня имеет многомиллионную аудиторию. Скажи, каково тебе заходить на новую площадку, где нужно заново набирать подписчиков?

Гусейн: Привет! Всегда приятно вернуться к истокам своих начинаний, вспомнить первые шаги блогерского пути и отточить их уже на новой площадке. Потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к алгоритмам Yappy.  Когда я в них разобрался и понял принцип их работы, появилась уверенность, что мои видео точно попадут в топ!


«В Yappy не важно, кто снял видео: топовый блогер или новичок. Если ролик интересный, то точно залетит в рекомендации. Дерзайте!»

Popcake: На какой контент ты делаешь акцент в Yappy: социалка, камеди? Что лучше заходит твоей аудитории?

Гусейн: На любую тему найдется своя аудитория и зритель. Лично я пробую разное: снимаю и лайфстайл-контент, и смешные ролики, и видео на социальные темы. Вообще, тема вторична. Если картинка красивая, а сам ролик короткий и динамичный, то видео точно привлечет внимание. Проверял — работает!

«Хочется больше создавать позитивного контента, который мгновенно цепляет и поднимает настроение».

Popcake: Гусейн, наш редактор Даша обожает готовить и хочет делиться этим контентом в Yappy. Можешь дать ей совет для старта?

Гусейн: Даш, приветик! Тебе нужен хороший свет, приподнятое настроение и не забудь про субтитры – это последний тренд. Помни, что в каждом ролике должен быть посыл и факты, а не только «вкусная картинка».  А главное – пробуй, снимай и ничего не бойся! Один ролик может так разлететься, что окупит все твои старания. Я у тебя еще автограф возьму!

Popcake: А представь себя в роли обычного пользователя. Чего бы тебе хотелось видеть в ленте Yappy чаще?

Гусейн: Хочется еще больше развлекательного контента! Ну реально, очень люблю классные эдиты, на них залипаешь.

Popcake: В твоём аккаунте Yappy проходил конкурс, там победила девушка, которая выиграла день с тобой. Мы тоже хотим поучаствовать. Будут еще конкурсы?

Гусейн: День с подписчицей Yappy прошел круто! Я заехал за ней в универ и вручил цветы.  А потом мы поехали в ресторан, пообедали, пообщались и после я её довез до дома! Надеюсь, ей все понравилось. А конкурсы точно еще будут!

Popcake: Кстати, Popcake тоже завёл аккаунт в Yappy. Мы загружаем туда светскую хронику с вечеринок. Что хочешь увидеть в нашем аккаунте?

Гусейн: Интервью с острыми, дерзкими и каверзными вопросами. Всегда интересно узнать, как и что ответят.

Popcake: Знал, что в Yappy можно раскрутить трек?

Гусейн:  Конечно! Вообще, это место, где будут рождаться и раскручиваться хиты! В Yappy  «на изи» можно загружать свою музыку или звук и шерить ее. Там всё просто: открываешь сегмент «Музыка» и выбираешь трек, ну,  или загружаешь свой. Только про авторские права не забывайте, договорились? А дальше творите историю: создавайте  крутой контент со своими аудио и смотрите, как его юзают и шерят другие пользователи! В общем, будут тебе и миллионы подписчиков, и первые строчки чартов!

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Yappy Гусейн Гасанов

Новости партнёров