Меню
Новости

«Я очнулся и подполз к машине»: Первые комментарии Захара Прилепина после взрыва

«Я очнулся и подполз к машине»: Первые комментарии Захара Прилепина после взрыва

Вчера общественность была шокирована страшной новостью. По пути в Нижний Новгород автомобиль писателя Захара Прилепина подорвался на противотанковой мине. СК уже проводит расследование по этому делу. Мужчина ехал на свою дачу, чтобы провести там выходные с семьей. Его дочь покинула авто за 100 метров до взрыва. В автомобиле остался сам Прилепин с товарищем Александром.

Как предполагалось раннее, водитель, он же — Александр, погиб на месте во время взрыва. Сам Прилепин, хоть и получил серьезные ранения, выжил. Скорая помощь экстренно госпитализировала мужчину и провела операцию. После, ввела его в медикаментозную помощь, дабы помочь организму в восстановлении. Несколько минут назад Захар пришел в себя и опубликовал первые комментарии после случившегося.

«Мне только что дали телефон. В СМИ некоторая путаница. Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом. Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться»,

— рассказывает публицист.

Теперь стало ясно, что автомобиль вел сам писатель, а погибший товарищ был пассажиром. Будем надеяться, что в скором времени Захар Прилепин поправиться, а виновные будут наказаны.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Захар Прилепин

Новости партнёров