Меню
Новости

«Я обязательно вернусь», — стали известны душераздирающие слова, которые Чурикова повторяла перед смертью

«Я обязательно вернусь», — стали известны душераздирающие слова, которые Чурикова повторяла перед смертью

14 января россияне попрощались с великой артисткой Инной Чуриковой, которая преукрасила своим присутствием множество советских картин. Изначально плохо себя Чурикова почувствовала 4 января, но состояние у нее было «плавающее». В какой-то момент женщина посчитала, что резко идет на поправку и даже сообщила в театре, что готовится скоро выйти на работу и участвовать в спектакле.

Увы, но Инна Михайловна поторопилась с выводами. Ей так хотелось вернуться к жизни, что, кажется, она перестала замечать, насколько серьезные осложнения у нее появились после двусторонней пневмонии. одной из последних ее фраз стала мольба в адрес директора театра им. Вахтангова о том, чтобы ее ни в коем случае не списывали со счетов.

«Вы меня не списывайте, пожалуйста, и наш спектакль тоже. Я обязательно вернусь… Мне надо на сцену, мне надо на сцену», — вторила великая актриса. Прошло совсем немного времени после сказанных слов и у звезды кино остановилось сердце. Из жизни она ушла в возрасте 79 лет. Безусловно, кончина знаменитости сильно отразилась на ее коллегах, которые по сей день не могут оправиться от горя.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Инна Чурикова

Новости партнёров