Меню
Новости

«Я каждый день просыпался в 4 утра»: космонавт Сергей Корсаков рассказал, как снимал клип в космосе

«Я каждый день просыпался в 4 утра»: космонавт Сергей Корсаков рассказал, как снимал клип в космосе

Сегодня, 12 апреля, отмечается День Космонавтики. Герой России Сергей Корсаков, который с самого детства мечтал покорять космос, стал гостем шоу «Ничего святого» HiFi-стриминга Звук, где раскрыл несколько секретов работы космонавтом.  Оказывается, что во время своего последнего полета на МКС помог группе Uma2rman со съемками в клипе.

Сергея попросили снять красивы кадры со станции для клипа на песню коллектива. Ради красивых кадров ему приходилось вставать в 4 утра. Именно в это время экипаж еще спал и не мешал ему со съемками.

«Космонавтов туда не просто отправляют, там каждые минуты стоят миллионы, условно. Весь день расписан, свободного времени минимум… Экипаж просыпается в 6 утра обычно, поэтому я просыпался в четыре. Там [на МКС] был не просто певец, вокалист, музыкант –– я был еще и режиссером, оператором, звуковиком, осветителем», – рассказывает Сергей.

Бывали случаи, когда другие космонавты проснулись и не могли работать из-за поставленной камеры и света. Они просили Сергея «заканчивать». Так, Корсаков складывал все инструменты и вновь ждал 4 утра. В интервью космонавт признался, что его работа полностью изменила его жизнь и мышление.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Uma2rman Сергей Корсаков

Новости партнёров