Меню
Новости

Алина Кабаева: «Я хотела закончить с художественной гимнастикой»

Алина Кабаева: «Я хотела закончить с художественной гимнастикой»

Алина Кабаева одна из тех, кто довольно редко общается с прессой. Именно поэтому каждый ее выход к журналистам становится все ценнее. На днях Олимпийская чемпионка рассказала поделилась историей, которую никто не знает, со своими воспитанницами.

Накануне девушка появилась на тренировке в своей школе, чтобы посмотреть, как занимаются будущие спортсменка. Алина с интересом наблюдала за номерами, а затем вышла к ребятам с мотивационной речью. Сначала Кабаева похвалила ребят за их усердие и ежедневные тренировки.

«И, конечно же, родителям передавайте привет, потому что родители не сдаются в первую очередь. Знаю это по своей маме. Я хотела закончить с художественной гимнастикой, а она мне: «Нет, нельзя»», – вспомнила девушка.

Кабаева до сих пор благодарит свою маму на том, что она настояла на усердных тренировках. Возможно, если бы Алина тогда сдалась, то она бы не стала Олимпийской чемпионкой. К слову, не обошлось и без поддержки Ирины Винер. Кабаева даже называет ее второй мамой. Тренер помогла девушке добиться высот в своем деле и получить за это множество наград.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алина Кабаева

Новости партнёров