Меню
Новости

WhatsApp* могут заблокировать

WhatsApp* могут заблокировать

Несколько недель назад Роскомнадзор признал компанию Meta* экстремистской организацией. В связи с этим, информационные сайты данной компании были запрещены в России: Facebook* и Instagram*. Пользователи интернета предполагали, что в скором времени на территории России может быть ограничен доступ популярному мессенджеру WhatsApp*.

«WhatsApp* должен быть заблокирован в России вслед за соцсетями Facebook* и Instagram*. Там распространяется огромное число ложной информации»,

— глава Общественной палаты РФ по защите прав пользователей интернета.

На данный момент пока не ясно как скоро WhatsApp* может быть ограничен в своей работе. Такие меры связаны с тем, что в интернете широко распространяется ложная информация (фейковая). Для того, чтобы избежать распространения фейковой информации, связанной со спецоперацией на Украине, Роскомнадзор ограничил доступ к некоторым ресурсам. Будет ли являться эта мера постоянной или временной — тоже неизвестно.

Однако хочется подметить, что пользователям Российской Федерации не стоит волноваться на этот счет. Для жителей России совершенно спокойно работают социальная сеть «ВКонтакте», мессенджер «Telegram» и скоро появится «Россграм».

* — признаны экстремистской организацией на территории РФ.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

facebook meta WhatsApp инстаграм

Новости партнёров