Меню
Новости

«Вырученные деньги переведу в фонд» — Никас Сафронов напишет портрет кота Твикса

«Вырученные деньги переведу в фонд» — Никас Сафронов напишет портрет кота Твикса

Трагическая история с котом по имени Твикс поразила всю страну. Речь идет об инциденте, который произошел несколько недель назад. Одна из проводниц поезда вышвырнула на мороз домашнего кота, которого прооперировали и везли домой. На камерах наблюдения видно, как во время короткой остановки женщина – сотрудница выбрасывает из вагона поезда кота.

На поиски домашнего любимца подключились около 5000 волонтеров, но, к сожалению, кота нашли мертвым. Позже, в РЖД принесли извинения хозяевам и временно отстранили сотрудницу, пообещав ужесточить меры перевозки животных в вагонах.

Художник Никас Сафронов напишет портрет Твикса и выставит холст на аукционе. «В ближайшие дни создам портрет Твикса. Я уже приступил к работе. При создании портрета ориентируюсь на его прижизненные фотографии. Решил, что, после того как портрет будет готов, выставлю его на аукцион. А все вырученные деньги переведу в фонд, который занимается проблемами бездомных животных. Сумма, я надеюсь, выйдет неплохая», — заявил Никас. 

В Сети разгорелись споры, многие подписали петицию и потребовали уволить хладнокровную женщину. 

«Это было домашнее животное, которое не знало, что такое улица, тем более поле и мороз. Она обрекла его на мучительную смерть», — восклицает неравнодушная женщина в комментариях под постом. 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Она закрылась ото всех»: Никас Сафронов рассказал, как относится к Алле Пугачевой ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Никас Сафронов твикс

Новости партнёров