Меню
Новости

Второй этап российско-украинских переговоров: что известно на данный момент?

28 февраля представители Украины и России встретились на территории Белоруссии для переговоров. Встреча длилась около пяти часов. Две стороны нашли точки соприкосновения и обсудили самые важные вопросы, относящиеся к конфликту. А сегодня делегация из России отправилась на вторые переговоры с Киевом.

Сегодня утром Сергей Лавров заявил, что украинская делегация тянет время, поэтому неизвестно, когда состоится встреча. Тогда Дмитрий Песков отметил, что наша сторона будет ждать переговорщиков до вечера. В результате Украина объявила, что переговоры пройдут сегодня вечером. Есть информация, что общение будет происходить в Беловежской пущи. Состав делегаций тот же. Второй раунд российско-украинских переговоров состоится с минуты на минуту!

Отметим, что требования России к Украине нельзя квалифицировать как её капитуляцию, Москва предлагает договариваться. РФ не может смотреть, как в современной Европе маршируют под фашистскими, неонацистскими знаменами участники факельных шествий, заявил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел также добавил, что украинцы должны сами решить, как им жить дальше после того, как Россия завершит свою операцию.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Больше нет»: поклонники Аллы Пугачевой оказались в трагической печали в день её юбилея ⚡ «Люблю, когда начинают издалека», — Галкин* опубликовал видео из студии Первого канала. Вернулся? ⚡ Сергей Лавров раскрыл настоящие причины регулярных поездок Пугачевой на Украину ⚡ Звезда шоу-бизнеса внезапно раскрыла цены на интимные встречи с известными певицами, такими как Вера Брежнева и Лобода ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Дмитрий Песков Россия Сергей Лавров Украина

Новости партнёров