Меню
Новости

Врач сборной Дании по футболу рассказал о подробностях трагедии с Кристианом Эриксеном, у которого остановилось сердце по время матча

Врач сборной Дании по футболу рассказал о подробностях трагедии с Кристианом Эриксеном, у которого остановилось сердце по время матча

Начался чемпионат «Евро-2020», и прошли первые игры сборных нескольких стран, во время которых произошли разные моменты, в том числе и трагические. Так, во время недавнего матча сборных Дании и Финляндии у одного из датских игроков – Кристиана Эриксена (Christian Eriksen) – остановилось сердце.

Оказалось, что спортсмен прямо во время игры перенес клиническую смерть. Врач сборной рассказал, что медикам потребовалось десять минут, чтобы завести сердце Кристиана. На данный момент состояние спортсмена стабильное, но врачи пока не понимают, из-за чего ухудшилось состояние Эриксена.

«У него остановилось сердце. Его уже не было с нами, пока мы его не реанимировали. Нам удалось вернуть Кристиана довольно быстро. Насколько мы были близки к летальному исходу, я не знаю. Сейчас все тесты в норме», – рассказал врач сборной.

На какое-то время футболисту придется забыть об играх и заниматься своим здоровьем. Врачи говорят, что на территории Великобритании он точно не будет играть в футбол – ему не позволят это делать для его же блага. Напомним, футболист во время матча внезапно упал на поле, после чего его быстро начали реанимировать врачи.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Кристиан Эриксен

Новости партнёров