Меню
Новости

Врач-протезист объяснил, как Костомаров сможет вернуться на лед после ампутации конечностей: «Однозначно сможет кататься»

Врач-протезист объяснил, как Костомаров сможет вернуться на лед после ампутации конечностей: «Однозначно сможет кататься»

Российские поклонники мира спорта уже несколько недель молятся за здоровье спортсмена романа Костомарова, который еще в январе попал в реанимацию с пневмонией. Источники, приближенные к семье фигуриста, вчера сделали заявление о том, что врачи ампутировали роману стопы из-за появившихся серьезных осложнений. Это был единственный способ спасти молодому мужчине жизнь.

Техник-протезист Александр Пронин рассказал прессе о том, сможет ли знаменитость когда-нибудь вернуться на лед, учитывая все нюансы заболевания. Специалист уверяет, что при правильном протезировании с использованием функциональных карбоновых стоп Роман будет иметь возможность заниматься любимым видом спорта на любительском уровне, но, конечно, о профессиональной карьере придется забыть.

«К спортивно-тренировочной жизни Костомаров сможет вернуться однозначно. Как любитель кататься для себя, хоть и недолго, тоже сможет», — передает слова Пронина Пятый канал. Напомним, что спортсмен попал в клинику еще 10 января. Долгое время врачи боролись за его жизнь, пытаясь не прибегать к самым критичным мерам, однако, согласно последней информации, все же решились на ампутацию конечностей. Эксперты в области медицины допускают, что мужчине может потребоваться еще ряд операций, если данное хирургическое вмешательство не поможет.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Жена пострадавшего Костомарова сделала заявление о личной жизни: «Влюбилась»
Роман Костомаров

Новости партнёров