Меню
Новости

Впервые за 42 года! Наши лыжники уничтожили всех на лыжной эстафете Олимпиады

Несколько минут назад в Пекине завершилась мужская лыжная эстафета. Наши спортсмены так вдохновились вчерашней победой женской команды по лыжным гонкам, что тоже выиграли эстафету Олимпиады.

Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов уничтожили всех на эстафете 4×10 км, не оставив соперникам шансов на победу. Они впервые в истории заняли первое место в эстафете и финишировали с флагом. Это первое золото с 1980 года! У спортсменов и болельщиков слезы радости. Это было невероятно. Отметим, что российские лыжники завоевали уже 7 медалей и возглавили лыжный медальный зачёт. Поздравляем!

Напомним, сегодня CAS начнёт рассматривать дело Камилы Валиевой. Допинг-тест 15-летней спортсменки показал положительный результат. У нее в крови нашли содержание триметазидина. Этот препарат официально запрещен. Сначала девушку хотели отстранить от соревнований. Однако Российское антидопинговое агентство сняло это ограничение. Валиева готовится к личному соревнованию. Турнир состоится 15 февраля. Камила будет выступать под 26 номером. А Спортивный арбитражный суд вынесет решение относительно Валиевой завтра, во второй половине дня. Слушание начнется сегодня.