Меню
Новости

Воспаление: стало известно, почему Ирина Слуцкая стала инвалидом

Воспаление: стало известно, почему Ирина Слуцкая стала инвалидом

Ирина Слуцкая на днях ошарашила публику. Она рассказала, что теперь официально является инвалидом, ведь получила соответствующий документ, и теперь у нее есть определенные льготы. Однако Ирина выглядит совершенно здоровым человеком, который в прошлом активно занимался фигурным катанием и теперь передает свой опыт молодому поколению.

Как сообщает ТАСС, Ирина больна васкулитом. Это недуг, при котором воспаляются стенки сосудов. Ирина живет с этим заболеванием уже больше 20 лет. Сказалось на ней как раз занятие профессиональным спортом. Слуцкой много лет приходится употреблять специальные препараты.

Несмотря на болезнь, Ирина все-таки отправилась на Олимпиаду после постановки диагноза и даже смогла завоевать медаль. Кроме того, она не прекратила свою спортивную деятельность и позже. Однако в какой-то момент она решила официально оформить инвалидность, ведь проблема действительно серьзная.

Ирина может ходить и делает все, чтобы недуг не сказывался на ней слишком сильно. Она не собирается завершать работу и будет стараться максимально жить так, как она это делала раньше. Поддеживает Ирину ее супруг, с которым она счастлива в браке уже несколько лет и воспитывает общую дочь.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Ирина Слуцкая

Новости партнёров