Меню
Новости

Военное положение в четырех регионах России — новые заявления Владимира Путина

Военное положение в четырех регионах России — новые заявления Владимира Путина

Несколько минут назад завершилось видеообращение Владимира Путина на заседании Совета Безопасности. Президент РФ ввел военное положение в четырех регионах России — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Связано это с тем, что глава Украины отказался от мирных переговоров, ВСУ продолжают обстрелы жилых районов.

Путин обратил внимание на безопасность внутри регионов России, поэтому наделил глав [регионов] дополнительными полномочиями. Владимир Владимирович обратился к мэру Москвы Сергею Собянину и поручил ему подключиться к координационной работе.

Также Президент РФ сообщил о том, что необходимо создать специальный координационный совет, который возглавит премьер-министр Михаил Мишустин.

В приграничных регионах РФ вводится «средний уровень реагирования» — Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область и Ростовскася область. Это означает, что там будут усилены меры по обеспечению безопасности местных жителей.

Дмитрий Песков отметил, что в связи с введением военного положения в четырех регионах границы России закрыты не будут.

«Денежное довольствие мобилизованных должно составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц. Все наши воины должны быть оснащены всем необходимым», —  отметил Владимир Путин во время своего видеообращения.

Все основные подробности читайте в Telegram-канале POPCAKE.TV

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ В России начался общенациональный день траура в память о погибших от рук террористов 22 марта в «Крокус Сити Холле» ⚡ Путин: «24 марта объявляю днём общенационального траура, мы покараем каждого из причастных к теракту, кем бы они ни были» ⚡ «Выходил на Красную площадь, пел дифирамбы», — Пригожин раскрыл, что говорил Путину Макаревич*
Владимир Путин

Новости партнёров