Меню
Новости

«Во время обстрелов он закрывал меня собой»: Захар Прилепин рассказал о погибшем во время недавнего теракта друге

«Во время обстрелов он закрывал меня собой»: Захар Прилепин рассказал о погибшем во время недавнего теракта друге

Захар Прилепин только начал приходить в себя после взрыва машины. Писатель чудом остался жив, но, к сожалению, потерял в этой трагедии близкого друга. Александр Шубин был сотрудником Росгвардии и соратником Прилепина. Захар с болью и теплотой вспоминает о погибшем товарище. О том, как тот выхаживал пса Прилепина, как всегда приходил на помощь и выручал в любых ситуациях.

«Во время обстрелов он закрывал меня собой»,вспоминает Захар самоотверженность друга. Прощание с Александром пройдёт 11 мая. На похороны верного товарища хочет прийти и писатель, но это врачи пока ставят под сомнение. Прилепину необходимо окрепнуть и, если специалисты сочтут, что по состоянию здоровья мужчина может отправиться на столь тяжёлое мероприятие, у Захара будет возможность проводить в последний путь Шубина.

В день, когда машина Прилепина взорвалась, Александр совершил свой посмертный героический поступок — прикрыл друга собой. 47-летний писатель до сих пор находится в шоке и не может осознать, что молодой мужчина, у которого вся жизнь была впереди, не раздумывая, бросился грудью на амбразуру. На момент гибели Александру Шубину было 27 лет.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Захар Прилепин

Новости партнёров