Меню
Новости

Винер — о первой тренировке Кабаевой: «Сравнения были такие пошлые»

Винер — о первой тренировке Кабаевой: «Сравнения были такие пошлые»

Алина Кабаева одна из тех, кому удалось добиться невероятных высот в гимнастике. Девушка получила множество наград и стала настоящей чемпионкой. Сейчас Кабаева делится опытом с подрастающим поколением. Юные спортсмены учатся у нее и восхищаются. А ведь когда-то Алина равнялась и восхищалась тренером Ириной Винер. Именно она тренировала Кабаеву.

По словам Ирины Винер, Алина всегда была исполнительной и послушной ученицей. Девушка беспрекословно подчинялась тренеру. Благодаря дисциплине и стремлению ей и удалось добиться вершин. Теперь же Ирина Александровна для Кабаевой больше подруга, нежели наставница. Они часто переписываются и звонят друг другу с советами. А ведь в самом начале тренировок Алина не внушала никакие надежды. Винер вспоминает, с какой характеристикой от других тренеров «получила» Алину.

«Я Алину посмотрела, когда мне прислали о ней очень плохие «приветы». А «приветы» были такие: она только гнется, разгибается — сравнения были такие пошлые», – вспоминает Ирина.

В результате тренер сама составила характеристику о подчиненной. Она увидела, как гнется Алина, и сразу все поняла. Не маловажную роль в этой истории сыграл стойкий и пробивной характер Кабаевой.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алина Кабаева Ирина Винер

Новости партнёров