Меню
Новости

Винер — о подчинении Кабаевой: «Если бы я скомандовала прыгнуть с 20-го этажа, она шагнула бы вперед»

Винер — о подчинении Кабаевой: «Если бы я скомандовала прыгнуть с 20-го этажа, она шагнула бы вперед»

Ирина Винер не перестает выделять свою любимую воспитанницу Алину Кабаеву. Тренер уверена, что смогла раскрыть в гимнасте весь ее спортивный потенциал. Ирина Александровна всегда с теплотой и гордостью рассказывает об ученице, отмечая ее талант и человеческие качества.

Отметим, что Кабаева уже шестнадцать лет не появляется на спортивной арене. Ее последнее выступление было осенью 2007 года. Однако Винер всегда вспоминает олимпийскую чемпионку и ставит ее «во главе угла». Тренер уверена, что Кабаева добилась таких успехов благодаря тому, что всегда беспрекословно выполняла все ее приказы. Винер не сомневается, что девушка могла прыгнуть из окна, если бы ей так скомандовали. Ведь гимнастка понимала, что тренер никогда не будет советовать плохого и то, что ей принесет вред.

 «Алина шагнула бы вперед и тут же выполнила бы приказ без тени сомнения. Поскольку, повторяю, безгранично верила мне», – уверяет журналистов женщина.

Благодаря доверию и командной работе Алина добилась немалого и принесла стране много международных побед. Винер уверена, что коммуникация между тренером и учеником должна складываться по такому «слепому» принципу.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алина Кабаева Ирина Винер

Новости партнёров