Меню
Новости

Видео: Путин возложил цветы алых роз у открытого гроба Горбачева

Видео: Путин возложил цветы алых роз у открытого гроба Горбачева

Вечером 30 августа стало известно о смерти довольно противоречивой личности – Михаил Горбачев умер на 92 году своей жизни. Напомним, что в последнее время артист серьезно болел. По словам его охранника, он даже похудел на 40 килограммов и перенес несколько операций.

Весь мир выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Страны вспоминают о его вкладе в окончание холодной войны и о распаде Советского Союза. Прощание с Горбачевым состоится 3 сентября в Колонном зале с 10 часов утра. Оказалось, что Владимир Путин не сможет приехать на похороны политика. Поэтому попрощаться с культовой личностью он прибыл сегодня. Дмитрий Песков рассказал журналистам, что перед полетом в Калининградскую область, президент России заехал в ЦКБ. Путин положил цветы красных роз в гроб к Горбачеву и молча постоял несколько минут возле умершего политика. В конце политик поклонился.

«К сожалению, рабочий график президента не позволит это сделать 3 сентября, поэтому он принял решение сделать это сегодня», — рассказал пресс-секретарь.

Первые кадры прощания уже опубликовали многие СМИ.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Путин Михаил Горбачев

Новости партнёров