Меню
Новости

Везут в Германию на протезирование! Костомарова готовят к транспортировке за границу

Только-только в Сети появились позитивные новости о состоянии Романа Костомарова, как сегодня стало известно, что его срочно готовят к транспортировке в Германию. Отметим, что в Москве фигурист лежит уже третий месяц. Возможно, врачи понимают, что ситуация критическая, поэтому решили отправить спортсмена за рубеж. При этом, недавно он записывал голосовое сообщение. По его голосу можно было понять, что он настроен оптимистично.

Такая информация появилась несколько минут назад в Telegram-канале Mash. Издание пишет, что за Костомаровым сейчас следят зарубежные врачи онлайн, так как «наших» отстранили от лечения. Состояние фигуриста пытаются стабилизировать, чтобы успешно перевести его в немецкую клинику.

Напомним, что в больницу Роман поступил с диагнозом двусторонняя пневмония. Его состояние каждый день ухудшалось. Было принято решение ввести его в кому и подключить к аппарату ИВЛ. Организм боролся стойко, но все же медикам пришлось ампутировать ему голени и кисти рук. В скором времени планируется поставить ему протезы. Не исключают, что в больнице пациент заразился внутригоспитальной инфекцией, поэтому состояние ухудшалось.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров