Меню
Новости

Вес упал до критической отметки: Костомарову стало хуже

Не успели мы порадоваться хорошим новостям из больницы, в которой уже больше двух месяцев лежит фигурист, как врачи вновь забили тревогу относительно состояния здоровья Романа. Теперь чемпиону грозит ещё одна ампутация. Сепсис продолжает развиваться на левой руке, а состояние Костомарова настолько нестабильно, что врачи просто опасаются делать какие-либо прогнозы.

Роман до сих пор не может самостоятельно дышать, его вес упал до критической отметки, он настолько слаб, что даже не способен поднять руки и лишь изредка моргает, реагируя на вопросы врачей. Спортсмена регулярно переворачивают сотрудники больницы, таким образом Роману помогают избежать образования пролежней.

Общее истощение организма ставит под сомнение необходимую операцию, поскольку Роман может её просто не перенести. Врачи, знакомые с ситуацией, говорят, что вопрос выживания сейчас стоит очень остро, и если Роман сможет победить, это будет большая удача.

Напомним, Костомаров был госпитализирован 10 января с двусторонней пневмонией. После у него начались осложнения, в результате которых фигуристу ампутировали стопы и пальцы на руке.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Роман Костомаров

Новости партнёров