Меню
Новости

Вайкуле вступилась за обвиненную в госизмене Ахеджакову: «Она заслужила только почет!»

Вайкуле вступилась за обвиненную в госизмене Ахеджакову: «Она заслужила только почет!»

Когда Лайма Вайкуле покинула страну, ее имя начало звучать в каждом интервью и, кажется, что отъезд на фоне политических распрей сделал ее только популярнее. Вайкуле пытается не отчаиваться сама, не скучает по России и заступается за своих коллег, с которыми у нее сложился один тип мышления. На постоянной основе она защищает свою подругу Пугачёву и всю ее семью, а теперь, когда появились обвинения Ахеджаковой в госизмене, решила замолвить словечко и за неё.

«Лия Ахеджакова… Как можно сейчас на нее нападать, когда она заслужила только любовь и почет? Поэтому замолчите уже и не трогайте вы людей талантливых. Вот это я бы хотела попросить», — озвучила она свои мысли по поводу того, что наговорила Лия Меджидовна. Создается впечатление, что будь воля Вайкуле, она бы оставила актрису в «Современнике» и выписала ей премию, неважно, что та дерзко выражалась о родине.

Впрочем стоит признать, что у Пугачевой и Ахеджаковой действительно гораздо больше защитников, чем у других уехавших. Люди делают скидку на возраст и на то, сколько заслуг у знаменитостей было перед Россией.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Лайма Вайкуле Лия Ахеджакова

Новости партнёров