Меню
Новости

В России начался общенациональный день траура в память о погибших от рук террористов 22 марта в «Крокус Сити Холле»

В России начался общенациональный день траура в память о погибших от рук террористов 22 марта в «Крокус Сити Холле»

В минувшую пятницу вечером группа террористов ворвалась в концертный комплекс «Крокус Сити Холл» и открыла огонь из автоматов по отдыхающих людям. Вооружённые бандиты практически в упор расстреливали всех, кто оказывался у них на виду, а потом совершили поджоги сразу в нескольких местах здания, в результате создав пожар площадью 5 тысяч квадратных метров.

Жертвами столь ужасающего события стали обычные мирные жители Москвы и приезжие гости. Всего пострадало около 150 человек, более 150 человек погибли. Среди них также были дети. В течение всего вчерашнего дня к зданию «Крокуса» шли люди с цветами, игрушками и письмами. Они организовали стихийный мемориал, что почтить память усопших. А сегодня – 24 марта 2024, года Президент РФ Владимир Путин объявил национальный день траура.

В связи с последними событиями были отменены все концерты, увеселительные мероприятия, а также приспущены флаги. Так, в Екатеринбурге были отменены более 100 мероприятий, в Тюменской и Курганской областях перенесены все спортивные события на неделю вперёд. Минутой молчания начала Россия и Сербия свой товарищеский матч.

Люди со всех уголков России организовывают в городах мемориалы, чтобы почтить память жертв теракта «Крокуса». Не остаются равнодушными и многие звезды нашей эстрады. Например, певец SHAMAN предложил помощь пострадавшим, а также пообещал помочь с похоронами родственникам невинных убитых людей.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
SHAMAN Владимир Путин Крокус Сити Холл Россия

Новости партнёров