Меню
Новости

В пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области предотвращен теракт

В пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области предотвращен теракт

26 марта в Самарской области был предотвращен террористический акт в пункте приема гуманитарной помощи. Пострадавших среди населения и сотрудников безопасности нет. Информацией поделилось новостное издание INTERFAX.RU. Теракт собирался совершить участник запрещенного воинского формирования «Русский добровольческий корпус» под координацией украинских спецслужб.

По информации, предоставленной ФСБ, 30-летний мужчина заранее хорошо подготовился: он достал из тайника самодельное взрывное устройство и собирался подорвать его внутри помещения. Во время удержания террориста СВО взорвалось, в результате чего он получил смертельные раны и погиб на месте. Спецслужба заявила, что преступник несколько лет дискредитировал ВС Российской Федерации, а осенью 2023 года его завербовала украинская специальная служба.

Во время обыска его квартиры сотрудники нашли улики — лабораторию и компоненты для приготовления взрывчатки. Кроме этого, в помещении была бомба, уже готовая к использованию. Также сотрудники обнаружили телефон злоумышленника, где они нашли неоспоримые доказательства в виде переписки с куратором, что подтверждает его причастность к теракту. Вся деятельность была согласована с украинской спецслужбой.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
самарская область Теракт

Новости партнёров