Меню
Новости

В Прикамье школьник перерезал горло учительнице: «Хотел кого-то убить»

В Прикамье школьник перерезал горло учительнице: «Хотел кого-то убить»

Еще одно нападение случилось в Прикамье. Ученик напал на преподавателя физики. Девятиклассник порезал горло женщине ножом. Она экстренно госпитализирована в больницу.

Сегодня в школу в Березняках 16-летний подросток пронес нож и мачете. Охранники его не остановили. По словам одноклассников, парень опоздал на урок физики, но как только зашел в класс, тут же напал на 74-летнюю учительницу Людмилу Ишменову и два раза ударил ее ножом в шею и один раз в грудь. Одноклассник преступника быстро среагировал и вызвал охрану. Подростка задержали. Выяснилось, что его зовут Роман Долбеев. За день до трагедии подросток написал своему другу:

«Сегодня я хотел кого-то убить», — пишет мальчик, отмечая, что у него «поехала крыша».

По предварительным данным, девятиклассник считал, что учительница занижала ему оценки. Именно это и стало причиной преступления. До случившегося Роман демонстрировал ножи одноклассникам и шутил, что собирается убить учителей. Также известно, что Роман коллекционировал холодное оружие, а у его дяди есть магазин товаров для охоты и рыбалки.

https://twitter.com/vadik_check/status/1395663226734616579

Следователи уже завели уголовное дело о покушении на убийство после нападения. Сейчас учебное заведение закрыли до выяснения обстоятельств. Все школьники отправились домой.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
нападение нож Прикамье Роман Долбеев

Новости партнёров