Меню
Новости

В Москве ввели штраф! Без маски — 5000 рублей!

В Москве ввели штраф! Без маски — 5000 рублей!

В Москве ввели штраф за нахождение на улице без маски и он составит 5000 рублей. Пока это касается только пассажиров в общественном транспорте и не распространяется на прохожих на улице.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин озвучил, что будет вводиться масочный режим с 12 мая, указал, что будут установлены требования, где нужно находиться в масках и перчатках, где это будетобязанностью. С момента введения этих норм и требований будет применяться и административнаяответственность к нарушителям. За нарушение норм поведения при режиме повышенной готовности в транспорте штраф составит 5 тыс. рублей, в других общественных местах — 4 тыс. рублей», — сказал заявил начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

Судя по этому сообщению, смеем предположить, что Москву всё-таки откроют с 12-го мая.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Лучше умереть самому, чем дать умереть другим»: восьмиклассник вывел из-под огня в «Крокусе» больше 100 человек ⚡ Жена Владимира Селиванова — о бывшем супруге: «Не заплатил алименты ни за один месяц» ⚡ Названа примерная стоимость ущерба после теракта в «Crocus City Hall» ⚡ Нападавших было 20: выяснено, кто захватил Crocus City Hall

Новости партнёров