Меню
Новости

В Брюсселе снова тотальный локдаун. Ждет ли вторая волна коронавируса весь мир?

В Брюсселе снова тотальный локдаун. Ждет ли вторая волна коронавируса весь мир?

Российские СМИ обеспокоены ситуацией в Брюсселе. Несколько дней назад сообщили, что в Бельгии решили ужесточить ранее принятые карантинные меры. Правительство посчитало нужным вернуть тотальный локдаун: с сегодняшнего дня закрыли все кинотеатры, места общественного питания, развлекательные центры, спортзалы и т.д., а выходить из дома будет разрешено только с 6 утра до 10 вечера. Далее действует комендантский час. К счастью, жителей будут выпускать в магазины, правда, только по одному. Разумеется, граждане также обязаны будут запастись масками и находиться в них даже на открытом воздухе при отсутствии рядом других людей.

По сообщению экспертов, в Бельгии самое большое количество новых случаев заражения. Страна больше всего пострадала от коронавирусной инфекции.

https://twitter.com/nadezdanba/status/1319636198483234816?s=20

Ясна и обеспокоенность жителей других стран о подобном возвращении карантина, однако, главы государств не связывают ситуацию в Брюсселе с необходимостью принимать строжайшие меры в других частях мира, рассматривая данную проблему как локальную.

https://twitter.com/l28_6w/status/1320628262649974784?s=20

«Когда этот цирк кончится? Уже задолбало все. Оказывается, нормально мы жили до этого, надо было ценить»,

— с досадой высказывается мужчина в сети.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Бельгия Коронавирус

Новости партнёров