Меню
Новости

Ликвидировано открытое возгорание: пожар в Crocus City Hall на площади 13 тысяч квадратных метров полностью потушен

Ликвидировано открытое возгорание: пожар в Crocus City Hall на площади 13 тысяч квадратных метров полностью потушен

В результате масштабного теракта в Crocus City Hall, который произошел вчера, возникло открытое возгорание на площади 13 тысяч квадратных метров. По данным издания Mash, несколько вертолетов и десятки пожарных расчётов на протяжении суток боролись с огнем, продемонстрировав истинный героизм.

Параллельно с операцией спецназа по захвату террористов, проходившей в «Крокусе», спасательные службы боролись с пламенем, начав тушение доступных очагов возгорания в момент, когда СОБР и ОМОН входили в здание. Пожарные работали в экстремальных условиях, разбирая груды металла и кровли вручную, так как использование техники в таких условиях было невозможно. На данный момент сообщается, что открытое горение в помещениях Crocus City Hall полностью ликвидировано. Предварительно, из-под завалов извлечены тела 50 погибших, личности которых установлены.

Губернатор Московской области сообщил, что основные поисковые работы планируется завершить к воскресенью. Это страшное событие вызвало широкий общественный резонанс и требование решительных действий по предотвращению подобных трагедий в будущем. Во всей стране продолжаются мероприятия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших, а также по установлению всех обстоятельств теракта.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе

Новости партнёров