Меню
Новости

«Уже старушка»: в сети защищают Алену Апину

«Уже старушка»: в сети защищают Алену Апину

Слышал ли ты об эйджизме? Это дискриминации по возрастному признаку, которую можно наблюдать в любой сфере жизни. В России она встречается на каждом шагу, и тот факт, что людям старше 50 сложно устроиться на работу, тоже относится к эйджизму.

И даже артисты, звёзды, которых мы любим, страдают от дискриминации по возрастному признаку. Им сложно найти новое место в жизни, а современная молодежь считает в порядке вещей назвать их «старыми».

Недавно телеведущая Ирина Муромцева у себя в Instagram опубликовала статью на эту тему, где рассказала, как к ней в студию пришла певица Алёна Апина.

https://www.instagram.com/p/CERMqMyqK0T/?utm_source=ig_embed

«А когда ушла, один из операторов спросил у меня, сколько ей исполняется. И, узнав, что 56, сказал что-то вроде «да, уже старушка». Это было сказано так запросто, но так несправедливо (Алёна замечательно выглядит), что я до сих пор думаю и думаю на эту тему»,

— рассуждает телеведущая.

Стоит отметить, что Алена Апина выглядит отлично, у нее есть 19-летний сын, который ей помогает. Слово «старушка» звучит пренебрежительно по отношению к ней.

«В России общество не принимает возрастных людей», «В возрасте за 50 нужно иметь что-то за душой, кроме прошлых заслуг»,

— комментируют ситуацию в сети.

А ты сталкивался с такой же несправедливостью?

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алена Апина

Новости партнёров