Меню
Новости

Увольнение Филиппенко из Моссовета: повторил судьбу Назарова и Ахеджаковой?

Увольнение Филиппенко из Моссовета: повторил судьбу Назарова и Ахеджаковой?

Последнее время одного за другим из театров увольняют известных актёров. Сначала в скандал за антипатриотическую позицию попал Дмитрий Назаренко, затем из «Современника» за критику власти выгнали Лию Ахеджакову, и буквально на днях стало известно об увольнении российского актёра театра и кино Александра Филиппенко. Артист никогда не скрывал своих политических взглядов и не боялся критиковать специальную военную операцию, именно поэтому после его ухода из театра Моссовета общественность решила, что причина кроется в гражданской позиции Филиппенко. Однако, Александр Георгиевич попросил не равнять ситуацию «Современника» и его расставание с Моссоветом. Актёр заявил, что это две большие разницы.

«Иногда закончившийся контракт — это просто закончившийся контракт. Пишу лишь с одной целью: не равняйте, пожалуйста, ситуацию «Современника» и наше дружеское расставание с Театром Моссовета. Как у того же Михаила Михайловича: «Это две большие разницы». Добавлю — очень большие», — рассказал в личном блоге звезда «Мастера и Маргариты». При этом артист твёрдо стоит на позиции, что он попрощался с театром на дружеской ноте и его уход обусловлен объективной причиной.

О том, что Филиппенко больше не служит в Моссовете, его поклонники узнали совсем недавно. На обеспокоенные комментарии в личном блоге артист ответил спокойно и корректно. Филиппенко сказал, что у него просто закончился контракт. Также он добавил, что его уход из театра был заранее обсуждён с руководством. Уже после этих событий стало известно, что Александр Георгиевич улетел из России. На данный момент он находится в Вильнюсе.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Александр Филиппенко

Новости партнёров