Новости

Упрекают в связи с несовершеннолетней! Протестующие в Казахстане раскритиковали личную жизнь Нурсултана Назарбаева

© Instagram / nursultan.nazarbayev
Popcake в TelegramНикакого ожидания – только свежие новости!
Подпишитесь на наш Telegram канал и получайте материалы быстро и удобно.

В последние дни на улицах Казахстана творится что-то страшное. С начала нового года там бушуют протесты, которые начались из-за того, что власти страны подняли цены на топливо. Изначально митинги начались в маленьких городах и были довольно безобидными. Однако уже позже переросли в настоящие столкновения мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, протесты продолжились и в крупных городах.

Выяснилось, что основной причиной протестов является вовсе не топливо, а то, что по факту страной управляет бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На днях в Сети всплыл разговор экс-главы государства с его несовершеннолетней любовницы. Так, теперь у протестующих появились новые претензии к власти.

Люди упрекают Назарбаева еще и в том, что он нарушал все нормы приличия, и просят его наказать. Сам Назарбаев скрывается, но его помощники уверяют, что он находится в стране и следит за ситуацией, которая происходит на улицах. Что дальше будет, пока непонятно. Власти страны винят во всем Запад и говорят о том, что в стране орудуют враги.

Новости партнёров