Меню
Новости

Умер знаменитый актер из «Молодежки» и «Громовых» Юрий Лахин

Умер знаменитый актер из «Молодежки» и «Громовых» Юрий Лахин

Заслуженный артист РСФСР Юрий Лахин, одними из самых знаменитых работ которого являются «Молодежка», «Громовы» и «Вечный зов», умер в возрасте 68 лет в Москве. Об этом в Facebook заявил уральский драматург Николай Коляда. «Печальная новость пришла из Москвы. Умер Юрий Лахин. Когда-то он был ведущим актером в Свердловской драме», — написал он в своем профиле. Ресурс «E1.ru» поделился информацией о том, как чувствовал себя артист перед смертью и что именно стало причиной его кончины. Как выяснилось, актер заразился коронавирусной инфекцией, но переболел опасным заболеванием еще в конце декабря, однако, самостоятельно справиться с проблемой со здоровьем он не смог. Лахин был госпитализирован из-за осложнений в одну из московских клиник. В больнице артист пробыл еще один месяц, но, к сожалению, врачи не смогли его спасти.

Актер театра и кино снялся в более чем в 30 фильмах. Популярной его эпизодической ролью является роль доктора в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой».

«Лучший артист! Всегда любила его работы, пересмотрела все. Очень нравилось, как он мог менять эмоции и вживаться в своего персонажа… светлая память…» — пишет женщина на новостной странице в Instagram.

https://www.instagram.com/p/CKi9DAigvRI/

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Юрий Лахин

Новости партнёров