Новости

Умер Вячеслав Назарук — дата прощания, причина смерти и другие подробности

© Telegram / Mash
Popcake в TelegramНикакого ожидания – только свежие новости!
Подпишитесь на наш Telegram канал и получайте материалы быстро и удобно.

Несколько минут назад стало известно, что на 82-ом году жизни скончался великий советский художник-иллюстратор Вячеслав Назарук. Об этой новости сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

«На 82-ом году жизни скончался советский художник Вячеслав Назарук»,

— сообщает шеф-редактор «Союзмультфильм» Сергей Капков.

В настоящее время причина смерти не разглашается, а прощание с Назаруком состоится 1 февраля в 14:00 в Храме Царевича Дмитрия при Первой градской больнице, передает РБК.

За свою карьеру мужчина написал более 45-ти мультипликационных фильмов и подарил молодежи того времени своих кумиров. Среди самых выдающихся его персонажей были: кот Леопольд, Мамонтенок и крошка Енот. Помимо работы в мультфильмам Вячеслав Назарук рисовал картины и книжной иллюстрацией. Также известны среди его работ: триптих «Слово о полку Игореве» (1985) и картина «Ледовое побоище» (1982), написанная для Государственного исторического музея по заказу Министерства культуры РСФСР.

Вячеслав Назарук был настоящей легендой советского союза. Многие из его коллег называли его «волшебником», ведь он смог подарить миллионам детей настоящее волшебство и сказку.

Новости партнёров