Меню
Новости

Умер «телохранитель» Павла Буре — форвард Джино Оджик

Умер «телохранитель» Павла Буре — форвард Джино Оджик

Пресс-служба «Кэнакс» сообщила о смерти бывшего форварда «Ванкувера» Джино Оджика (Gino Odjick). Мужчина ушел из жизни в возрасте 52 лет лет из-за сердечного приступа, однако, приступу также сопутствовала первопричина: заболевание, обнаруженное в 2014 году. Тогда игроку НХЛ диагностировали амилоидоз (нарушение белкового обмена). Болезнь провоцировала аномальные белковые отложения в сердце.

Джино пытался найти способ лечения, но доктора не могли дать ему никаких гарантий того, что им удастся хоть как-то улучшить самочувствие пациента. Тогда Оджик согласился на экспериментальное лечение и это принесло кое-какие плоды. В 2017 году казалось, что болезнь отступает и спортсмен действительно почувствовал себя лучше, но полного исцеления добиться не удалось.

Нельзя не отметить еще один важный факт его биографии. В период, когда канадский форвард выступал за«Кэнакс» с 1990 по 1998 год, он был одноклубником российского форварда Павла Буре и даже имел прозвище «личный телохранитель Буре». Коллеги уже выразили соболезнования семье ушедшего, они безмерно скорбят по замечательному спортсмену. «Джино был любимцем болельщиков с самого момента прихода в «Кэнакс». Он вкладывал свои душу и сердце в каждую проведенную на льду смену, а также вдохновил многих», — сказал владелец «Ванкувера» и близкий друг Оджика Франческо Акилини (Francesco Aquilini).

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Джино Оджик Павел Буре

Новости партнёров