Меню
Новости

Умер российский актер Виталий Мельников

Несколько минут назад стало известно о смерти народного артиста России Виталия Мельникова. Сегодня, на 94-ом году его жизни, тело Мельникова обнаружили в его квартире в Санкт-Петербурге. Причину смерти родственники не называют.

Виталий Мельников был не только талантливым актером, но и превосходным режиссёром и сценаристом. Одними из самых запоминающихся его работ стали «Начальник Чукотки», «7 невест ефрейтора Сбруева», «Здравствуй и прощай», «Старший сын», «Женитьба», «Отпуск в сентябре», «Выйти замуж за капитана».

Виталий Мельников окончил один из самых престижных вузов — ВГИК. Сразу же после окончания обучения мужчина приступил к работе. Первыми его работами стали научные фильмы. По всем традициям публичных людей с мужчиной будет официальное прощание. На последнюю встречу соберутся не только родные и близкие Мельникова, а также поклонники его работ. О дате прощания с Виталием информация появится позже.

В общей сложности Виталий отснял более 20 фильмов. Одной из последних его работ стала драма «Бедный, бедный Павел». Также у Виталия Мельникова есть две дочери: Ольга Аграфенина и Ирина Мельникова.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Виталий Мельников

Новости партнёров