Меню
Новости

Умер режиссер и актер Николай Досталь — подробности и причина смерти!

Очередная утрата в российском кинематографе — скончался режиссер и актер Николай Досталь. Ему было 76 лет. Точная причина смерти пока что не сообщается, но в Сети появилась догадка. Дело в том, что Николай Николаевич страдал от онкологии — рака предстательной железы. Об этом пишет ресурс «Пятый канал«.

В качестве режиссера Николай Досталь работал над такими картинами как «Штрафбат», «Монах и бес», «Гражданин начальник» и другими известными проектами. Свою режиссерскую деятельность он начал в 1981 году. Кроме того, Николай Николаевич пробовал себя как сценариста и актера в кадре. Он снялся в лентах: «Человек на своем месте», «До свидания, мальчики», «Расплата», «Ехали в трамвае Ильф и Петров». Его актерская карьера завершилась в 1972 года, после этого он всерьез увлекся режиссурой.

Незадолго до смерти Николай Досталь оказался в центре кино-скандала! Он заявил о своем желании покинуть состав Российского оскаровского комитета, вслед за своими коллегами. Связано это было с тем, что был получен отказ о выдвижении российского фильма на «Оскар» в 2022 году.

Где и когда будет похоронен Николай Николаевич — эта информация уточняется и будет озвучена позже.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Николай Досталь

Новости партнёров