Меню
Новости

Умер криминалист и эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов

Умер криминалист и эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов

Несколько часов назад пришло печальное известие. Скончался известный психиатр и криминалист Михаил Виноградов. Мужчине было 82 года. О его смерти сообщили в основанном им Центре правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях.

«Михаил Викторович скончался в Москве после продолжительной болезни. Точная причина его смерти пока неизвестна. О времени и месте прощания с нашим руководителем будет сообщено позднее», 

— сказали там.

Отметим, что Михаил Виноградов часто выступал в качестве эксперта в шоу «Битва экстрасенсов» на канале «ТНТ». По результатам испытаний психиатр и криминалист оценивал тех магов, которые достойны пройти в финал.

Михаил Юрьевич много лет сотрудничал с ФСБ и МВД. Его интересовали поведение человека в экстремальных ситуациях и формирование психологического портрета преступника. Кроме того, Виноградов участвовал в исследованиях по психиатрии и военной психологии, помогал ликвидировать последствия аварии на ЧАЭС, оказывал медицинскую и психологическую помощь пострадавшим и спасателям во время землетрясения в Иране и Армении, а также спикером по самым разнообразным темам, связанным с криминалом. Мужчина написал более 150 публикаций.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Снова скандал на «Битве экстрасенсов»: осужденный за мошенничество Левин вернулся в шоу из мест заключения ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Битва экстрасенсов Михаил Виноградов

Новости партнёров