Меню
Новости

Умер Борис Невзоров — «Сегодня он скончался из-за ковида»

Умер Борис Невзоров — «Сегодня он скончался из-за ковида»

Несколько минут назад стало известно о смерти актера и режиссера Бориса Невзорова. Он ушел на 73-ем году жизни. Причиной смерти стали осложнения, вызванные китайской болезнью.

Сегодня утром художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин сообщил, что вынужден снимать спектакли с участием Невзорова. «Он в больнице. Театр следит за этим. Пока все нормально. Сейчас он в лучшем состоянии, чем был. Когда выпишут, не скажу. Мы снимаем спектакли, в которых он играл большие роли», — прокомментировал деятель культуры. Конечно же, на тот момент актер ещё был жив, все надеялись на благоприятный исход. Об этом сообщает портал Blitz.plus.

«Сегодня [он] умер, ковид», —  сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова. Об этом сообщает информационное агенство ТАСС. Пока что нет никаких подробностей.

За свою долгую актерскую жизнь Борис Георгиевич играл на сценах Театра имени Моссовета, Московского драматического театра имени К. С. Станиславского. А в 2005 году начал служить в Малом театре. Его фильмография берет начало с 1975 года и насчитывает десятки ролей в фильмах и телевизионных сериалах. В 1997 году Невзорову было присвоено звание Заслуженного артиста России, а в 2011 году — Народного.

Широкий зритель запомнил артиста по ролям в проектах —  «Русь изначальная», «Россия молодая», «Майор», «Дурак», «Главный конструктор» и других.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Борис Невзоров

Новости партнёров