Меню
Новости

Умер боец ММА и личный тренер детей Рамзана Кадырова Абдул-Керим Эдилов

Умер боец ММА и личный тренер детей Рамзана Кадырова Абдул-Керим Эдилов

Сегодня стало известно, что умер 31-летний боец ММА и личный тренер детей Рамзана Кадырова Абдул-Керим Эдилов. Причина смерти не уточняется. Также не разглашается, где и когда будет похоронен спортсмен.

Эдилов выступал в полутяжелой весовой категории. В его профессиональной карьере было более 20 боев, в 17 из которых он одержал безоговорочную победу. Абдул-Керим был лидером в одной из самых престижных лиге MMA — в UFC.

В 2022 году Эдилов стал вице-премьером Чеченской Республики по молодежной политике и спорту. Кроме того, боец заведовал делами по поводу расходования  бюджетных средств. В прошлом месяце он оставил пост. Как утверждают источники, это было его собственное желание.

Интернет-пользователи и любители ММА выражают свои соболезнования: «Покойся с миром, брат», «Ушел от нас выдающийся боец, каких сейчас мало», «Не верится», «Большая утрата для лиги ММА», «Спи спокойно, боец», «Смотрел его бои — профессионал своего дела. Как горько, что его жизнь оборвалась в 31 год. Он мог бы успеть ещё очень многое», «Был отличный спортсмен», «Сложно поверить в такую трагедию».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Рамзан Кадыров смерть

Новости партнёров