Меню
Новости

Убил человека и чуть не остался инвалидом. Как сложилась судьба Михаила Казакова из «Папиных дочек»

Убил человека и чуть не остался инвалидом. Как сложилась судьба Михаила Казакова из «Папиных дочек»

Сегодня Михаилу Казакову, известному по роли Полежайкина в «Папиных дочках», исполняется 34 года. С самого раннего детства актер снимался в «Ералаше» и других ситкомах, однако два года назад Михаил Казаков пропал с экранов. Что же произошло с Полежайкиным? Михаил Казаков стал рекордсменом по съемках в «Ералаше». С ним был снят 21 эпизод. При этом, ему единственному удалось там сняться в возрасте 16 лет. Обычно детей старше 14 лет в киножурнале не снимают. После участия в «Ералаше» Михаилу сыпались предложения с участием в разных проектах. Однако в 2005 году артист попал в крупный скандал. В СМИ его начали называть убийцей. Оказалось, что в 16 лет Михаил в подъезде заступился за свою подругу, которой угрожал ее бывший бойфренд. В органах парень не стал отрицать, что выставил нож, когда на него летел 20-летний Кирилл Гуркин. Михаил нанес три удара, которые оказались для Кирилла смертельными.

Удача оказалась на стороне актера. Мать погибшего рассказала, что ее сын был наркоманом и стала защищать Михаила. В результате дело переквалифицировали в превышение самообороны и закрыли «по примирению сторон».  Позже заговорили о том, что актер никого не убивал, а взял чью-то вину. Это версия не доказана. Также неизвестно, сидел ли Казаков в тюрьме. Но в тот период режиссеры продолжали засыпать актера ролями. Одна из них – роль Полежайкина в сериале «Папины дочки». Несколько лет актер ходил в образе пухлого и наивного увальня.

https://www.instagram.com/p/Bb1B4_bFcr8/

Однако после проекта Михаил Казаков сильно похудел и похорошел. Он встретил свою возлюбленную Елену. И в 2011 году актер женился. После свадьбы у них появился сын Мирослав. А в 2020 году Михаил Казаков чуть не умер. Мужчина упал с пожарной лестницы. Он чудом остался жив. Врачи диагностировали у него 22 перелома ног. Опытные врачи смогли собрать кости актера и сохранить ногу. Однако теперь болты и пластины весом в два килограмма останутся с ним на всю жизнь.

«Боли до сих пор жутчайшие. Мне сказали, к ним можно привыкнуть лишь лет через 15 лет», – рассказал как-то Казаков.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

Илья Полежайкин Михаил Казаков Полежайкин

Новости партнёров