Меню
Новости

У BTS отбирают их собственный торговый знак!

У BTS отбирают их собственный торговый знак!

В 2018 году BigHit Entertainment столкнулся с неудачей, пытаясь зарегистрировать товарный знак «BTS». Заявка была отклонена, поскольку такое названием практически совпадало с «B.T.S», принадлежавшим косметическому бренду DREAMS KOREA.

Дело в том, что с 2012 года компания выпускает серию продуктов под наименованием «BACK TO SIXTEEN» («B.T.S»). 

© Gmarket / Back to Sixteen

Представители  BigHit не стали сдаваться. Они считают, что такое положение дел может сбить с толку поклонников и возможных клиентов. В 2019 году они обратилась с иском о признании знака «B.T.S» недействительным.

«Бренд BACK TO SIXTEEN никак не связан с бойз-бэндом. Интересно, что только после того, как BTS стали известными, BigHit Entertainment подала иск против нас. Мы принимаем контрмеры, потому что считаем это несправедливым», — заявляет косметическая компания.

Однако, как уточняет адвокат агенства, бренд не использует точки в своей аббревиатуре. Эта может стать большой проблемой для DREAMS KOREA. Придется подождать, чтобы посмотреть на окончательные результаты спора.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BigHit Entertainment BTS K-POP

Новости партнёров