Меню
Новости

Тутберидзе сделала все, чтобы Трусова покинула большой спорт

Тутберидзе сделала все, чтобы Трусова покинула большой спорт

Именно к таким выводам приходят пользователи в сети и поклонники фигуристки. 

Дело в том, что Александра Трусова часто меняла наставников, причем каждый раз со скандалом уходила из тренерской. 

Один из подобных конфликтов был замечен на Олимпиаде-2022, где Александра испытала мощное эмоциональное потрясение, заняв второе место вместо ожидаемого первого. Этери Тутберидзе (тренер девушки на тот момент) попыталась ее успокоить, на что Трусова жестко осекла женщину. «Русская ракета» также упрекнула бывшую наставницу в том, что якобы она знала заранее о предстоящем поражении, но не была психологически подготовлена к этому.

Поговаривают, что знаменитый тренер устала от выходок юной красноволосой спортсменки и решила подпортить ей карьеру. Так, в своих недавних интервью Этери не упускает возможности «пройтись» по юной спортсменке и всячески указать ей на ее ошибки. «Она же меня там и пихала, и толкала. А потом в раздевалке она будет пулять в меня свои коньки, которые будет снимать, и я буду уворачиваться. Вот такая Сашка», — рассказала тренер.

Напомним, что после окончательного ухода от Этери с конца 2022 года, Александра занимается под руководством Светланы Соколовской. Как уверяет сама Александра, причина смены тренера – чрезмерные нагрузки у прошлой наставницы, которые повлекли за собой физические и психологические проблемы со здоровьем. Пользователи в сети считают, что именно Тутберидзе довела до нервного срыва олимпийскую чемпионку: «Как не стыдно взрослой женщине так травмировать ребенка!», «Такое чувство, что этот тренер пытается самоутвердиться за счет фигуристки, может даже завидует». Однако, нашлись и те, кто встал на сторону великого тренера: «Правильно, подобный спорт — это всегда труд, нечего ныть по каждому поводу!».

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Александра Трусова Этери Тутберидзе

Новости партнёров