Меню
Новости

Третий раунд переговоров между Россией и Украиной

Сегодня днем представители России в таком же составе прибыли в Беларусь на третий раунд переговоров. Отметим, что со стороны Украины делегация прибыла в том же составе. Несмотря на то, что процесс должен был начаться в 15:00, Михаил Подоляк (советник главы Офиса Зеленского) сообщил, что время изменилось на 17:00.

Владимир Мединский, он же представитель российской делегации, объявил, что на переговорах планируется обсудить политический, гуманитарный аспекты и военное урегулирование. Представитель российской делегации также подчеркнул, что Россия после предыдущий переговоров была готова открыть гуманитарные коридоры. К сожалению, ни один из коридоров в полной мере не сработал.

Россия сообщила, что может прекратить операцию в любой момент, если Киев выполнит условия Российской Федерации. Об этом ранее заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Также он подчеркнул, что украинская власть должна признать Крым российским, также независимость Донецкой и Луганской народных республик.

Будем надеяться, что сегодняшний третий раунд переговоров пройдет успешно, и представители государств смогут услышать друг друга и урегулировать все конфликты.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Больше нет»: поклонники Аллы Пугачевой оказались в трагической печали в день её юбилея ⚡ В Госдуме выдвинули условие для Примадонны, которое позволит ей вернуться: «Зависит от Пугачевой» ⚡ «Стекло в машине припустила и сразу подняла, чтобы не заметили», — соседи увидели Пугачеву у своего замка в России ⚡ Хованский никогда не вернется в Россию: «Даже на похороны родителей не приеду» ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Зеленский Владимир Путин переговоры Россия Украина

Новости партнёров