Меню
Новости

Топ-главных новостей с собрание Путина

Топ-главных новостей с собрание Путина

Сегодня президент России Владимир Путин провел послание Федеральному собранию. Мероприятие проходило в Центральном выставочном зале «Манеж», а трансляция велась на YouTube.

Во время заседания Путин пообещал россиянам сделать все необходимое для достижения поставленных целей.  Мы собрали самые важные заявления, которые вынес президент РФ.

Во-первых, Владимир Путин потребовал через 3 года предоставлять большинство услуг россиянам онлайн.
Во-вторых, все семья, у которых дети учатся в школе должны получить в конце августа выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого учащегося. Кроме того, 45 тысяч бюджетных мест появятся в вузах страны в течении двух лет. В-третьих, федеральная трасса Москва – Казань продлят до Екатеринбурга. Ее строительство завершится в течение четырех лет.

Также президент рассказал и о политических отношениях России. По его словам, сейчас Россия старается содействовать урегулированию конфликта в Сирии. Он также отметил роль России в примирении сторон в Нагорном Карабахе.

«Надеюсь, никому не придет в голову перейти в отношения с Россией «красную черту», а где она будет проходить – мы будет определять в каждом конкретном случае сами», – высказался президент про международные отношения.

По поводу медицины. В случае появления инфекции вроде коронавируса, Россия должна сама в течении четырех дней разработать тест-системы, чтобы обеспечить независимость.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Владимир Путин

Новости партнёров