Меню
Новости

Топ-7 фактов, которые ты должен знать о группе BTS

BTS стали первым южнокорейским бойз-бендом, который со своим альбомом ворвался в американский ТОП-10, тем самым побив рекорды других исполнителей в жанре кей-поп («k-pop»).  Аббревиатура «k-pop» означает не просто корейскую поп-музыку, а самостоятельный стиль, сочетающий в себе элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной и рок-музыки.  Последний мини-альбом группы – Love Yourself: Her, стал седьмым по счёту. Поэтому мы приводим семь самых важных вещей, которые тебе стоит знать о BTS. 

1. Кто они? 
Название группы BTS имеет несколько значений. Первое – Bangtan Boys – означает «пуленепробиваемые». Второе – Beyond The Scene – дословно «за пределами сцены». Бойз-бенд был образован в 2013-м году. В его составе семь участников, среди которых есть вокалисты и рэперы. Выступления артистов не обходятся без танцевальных постановок. На данный момент продано более 4 миллионов копий альбомов. 

https://www.instagram.com/p/BYvnsThlvIw/?taken-by=bts.bighitofficial

2. Активно присутствуют в социальных сетях 
У BTS более 10 миллионов подписчиков в Твиттере, 6 миллионов в Инстаграме и 5 миллионов в Фейсбуке. Армия фанатов помогла бойз-бенду выиграть в номинации «Самый социально активный артист» по версии Billboard. BTS обошли даже Джастина Бибера и Селену Гомез. 

https://www.instagram.com/p/BYtC0i8Fd_N/?taken-by=bts.bighitofficial

3. Завоевывают Америку 
Группа планирует отправиться в гастрольный тур по Соединённым Штатам. BTS уже получили приглашения в самые рейтинговые американские вечерние шоу. 

https://www.instagram.com/p/BXqGJyMFgod/?taken-by=bts.bighitofficial

4. Поднимают проблемы общества в своих песнях 
Зачастую темами песен BTS становятся социально значимые проблемы — гендерное и экономическое неравенство, одиночество и беспризорность. 

https://www.instagram.com/p/BQA3bUbjKDG/?taken-by=bts.bighitofficial

5. Имеют грандиозные планы на будущий год 
В своем интервью журналу Forbes один из участников группы по прозвищу Рэп-монстр заявил, что коллектив планирует «нечто действительно масштабное» в 2018-м году. Вероятно, речь шла о новом полноценном альбоме. 

https://www.instagram.com/p/BQA3QPHjkgi/?taken-by=bts.bighitofficial

6. Сотрудничают со Стивом Аоки 
Американский диджей и продюсер Стив Аоки недавно в интервью Billboard рассказал, что совместно с BTS работает над новым синглом, а также намекнул на то, что его коллаборация с группой может выйти за рамки музыки. Помимо этого, парни из BTS говорили о своём желании записать совместный трек с Бибером. 

https://www.instagram.com/p/BP-ShENjJ9i/?taken-by=bts.bighitofficial

7. Покорили Японию 
Группа добилась популярности во всей Юго-Восточной Азии. Однако специально для японских фанатов BTS записали несколько альбомов на японском языке.

 

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ «Стыдно вести себя подобным образом. Называю это эгоизмом», — друг Ви против его общения с Чонгуком ⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
BTS

Новости партнёров