Меню
Новости

ТОП-10 фактов о корейской хип-хоп группе Bangtan Boys (BTS)

BTS – группа из семи человек – мировая корейская поп-сенсация. Ребята могут похвастаться огромным количеством преданных поклонников по всему миру. Кто они, откуда взялись, и почему только сейчас об этой группе заговорили на каждом континенте? Читай самую сочную подборку ТОП-10 неизвестных фактов о BTS и будь всегда в теме.

1. BangTan, Непобедимые или Bulletproof Boy Scout?

Как же всё-таки называется группа? Фанаты разделились на два лагеря — одни подписываются в инстаграм на BangTan, а другие вступают в фанатскую группу Bulletproof Boy Scout. На самом деле всё немного проще, чем кажется. 방탄– эти два корейских иероглифа звучат как BangTan, а переводятся на английский — Bulletproof Boy Scout, что означает Непробиваемые Бойскауты. Когда парни услышали, что будут называться Bulletproof Boy Scouts, они долго смеялись и думали, что это шутка. За три года они свыклись с таким названием. Вот и получается, что название одно, а звучание и написание на всех языках разное.

2. Ведущие развлекательного телешоу.

В 2013 году на канале SBS MTV ребята запустили собственное шоу «Rookie King Channel Bangtan». В этой передаче парни пародировали другие известные телепередачи и просто сходили с ума.

3. Им есть что скрыть?

В группе семь парней, что в принципе нормально для корейской группы. Но всего лишь двое из них оставили свои настоящие имена – Чимин и Чонгук. Остальные участники предпочли псевдоним. Интересно, а дома одного из солистов тоже называют Реп Монстром?

4. Почему все узнали о них только сейчас?

19 февраля состоялась премьера клипа на песню «Not Today», который набрал более 10 миллионов просмотров за первые сутки с момента релиза, что сделало его самым просматриваемым клипом корейских групп за всё время. 22 февраля «Spring Day» дебютировал в чарте Billboard Bubbling Under Hot 100 на 15 месте, тем самым сделав BTS единственной мужской корейской группой, когда-либо попадавшей в этот чарт.

5. Открыты для фанатов.

BTS очень много и часто общаются со своими фанатами по всему миру: каждый день парни оставляют посты в Титтере, Делают живые трансляции и обновляют свои инстаграм-стори почти каждый час. Возможно, благодаря этому им и удается удерживать такую большую группу поклонников, которые смогли помочь ребятам стать номинантами Billboard Music Awards 2017.

6. Эмоджи в Твиттере.

BTS – единственная к-поп группа, которая получила собственные эмоджи в Тваиттере. Они были созданы в 2015 году (в форме непробиваемого жилета) для поиска крупных фанбаз, которыми оказались Россия, Бразилия и Турция.

7. Поют на нескольких языках.

Для того чтобы совершить турне пор Японии, парни перепели свои песни на японском языке. Удивительно, что группе удалось приобрести мировую популярность без единой английской песни…

8. Любят трилогии.

Группа выпустила 2 трилогии музыкальных альбомов. Школьная трилогия – «2 Cool 4 Skool», «O!RUL8,2?» и «Skool Luv Affair». Вторая трилогия состоит из «The most beautiful moment in life», «Part 2», «Epilogue».

9. Семь оттенков BTS.

Парни одеваются в одном стиле не только на выступлениях, презентациях и публичных встречах. В обычной жизни луки парней тоже очень сочетаются друг с другом. Вот, например, на премию Billboard Music Awards 2017 группа пришла в стильных костюмах разных фасонов, но очень гармонично подходящих под образ любого другого участника BTS.

10. Рождены для публики.

Парни очень любят публичные выступления, очень легко и непринуждённо дают интервью. Иногда кажется, что даже самый неопытный интервьюер сможет получить эксклюзив. Ребята часто принимают участие в корейских телешоу, ездят на фотоссесии и охотно делятся своими мыслями в интернете с миллионами фанатов. Парни, так держать, и мир о вас никогда не забудет.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ АРМИ поражены скрытым смыслом песни BTS «Butterfly»: «Почему мы не знали, что они переживают в тот момент?»
BTS Топ

Новости партнёров