Меню
Новости

Тимоти Шаламе: 10 фактов о восходящей звезде Голливуда

Тимоти Шаламе (Timothèe Chalamet) в этом году покорил весь мир своей невероятной актёрской игрой в фильмах «Леди Бёрд» и «Зови меня своим именем». А эти скулы! Уже в следующее воскресенье пройдёт церемония вручения премии «Оскар», где Тимоти номинирован на «Лучшую мужскую роль». Если он получит статуэтку, то станет самым молодым победителем в этой категории за всю историю премии. Более того, он ещё и самый молодой претендент в этой номинации аж с 1939 года. Поэтому самое время узнать об этом симпатичном и талантливом парне чуть больше!

  1. Тимоти пытался быть репером (наверное, переслушал песен Black Star)

Когда Тимоти был в школе, он выступал под псевдонимом Lil’ Timmy Tim и написал пару песенок о том, как сильно любит свою преподавательницу по математике. Вы просто обязаны это увидеть!

  1. Дебют Тимоти состоялся в фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар» (2014)

С таким началом светлое актёрское будущее точно было обеспечено!

Тимоти Шаламе: 10 фактов о восходящей звезде Голливуда

  1. На протяжении 4 лет Тимоти встречался с дочерью Мадонны

Парочка начала выходить в свет в 2013 году, но уже в середине 2017 они расстались. Однако Тимоти и Лурдес до сих пор хорошие друзья.

Тимоти Шаламе: 10 фактов о восходящей звезде Голливуда

  1. Тимоти пробовался на роль Человека-паука

«Я сходил на два прослушивания и был просто в панике». В итоге роль досталась Тому Холланду (Tom Holland), но, к счастью для них обоих, всё сложилось как нельзя лучше.

  1. Для роли в «Зови меня своим именем» Тимоти выучил итальянский

«За три месяца до начала съёмок меня отправили в Италию, чтобы я выучил итальянский, а также научился играть на фортепиано и гитаре. К счастью, французский я уже знал». Вот это талант!

  1. Тимоти – гей?

Несмотря на то, что прославился он благодаря роли в «Зови меня своим именем», Тимоти играл и гетеросексуальных персонажей, например, в фильме «Леди Бёрд». Сам актёр никак не комментирует свою ориентацию и на все вопросы отвечает, что просто «влюблён в любовь». После таких слов можно ожидать всего, что угодно.

  1. Тимоти снялся в фильме Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» вместе с Селеной Гомес

Краткое содержание фильма звучит так: «Двое молодых людей приезжают в Нью-Йорк на выходные и окунаются в водоворот приключений… и дождя».

Тимоти Шаламе: 10 фактов о восходящей звезде Голливуда

  1. Поклонники Тимоти выступили против его работы с Вуди Алленом

Вуди Аллен (Woody Allen) был несколько раз обвинен в сексуальных домогательствах, поэтому работа с ним способна оставить серьёзный отпечаток на карьере в Голливуде. После многочисленных нападок парень написал в своем аккаунте Instagram большой пост о том, что весь свой гонорар с фильма он отдаст на благотворительность в фонды TIME’S UP, the LGBT Center in New York и RAINN.

  1. Следующий фильм с Тимоти в главной роли – «Красивый мальчик»

Фильм рассказывает историю отца, сын которого борется с метамфетаминовой зависимостью. Похоже, ещё одна роль, которая докажет, насколько Тимоти талантливый актёр.

Тимоти Шаламе: 10 фактов о восходящей звезде Голливуда

  1. Каков средний гонорар Тимоти?

Очень сложно назвать точную сумму, но размер гонорара варьируется в пределах $500,000 — $1,000,000 за роль. Скорее всего, после номинации на «Оскар» эта сумма возрастёт в разы.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Зови меня своим именем Леди Берд Селена Гомес Тимоти Шаламе Человек-паук

Новости партнёров