Меню
Новости

Получил ранения и серьезные повреждения лица с незакрывающимся глазом: в попытке бегства террорист был пойман после ожесточенного преследования

Получил ранения и серьезные повреждения лица с незакрывающимся глазом: в попытке бегства террорист был пойман после ожесточенного преследования

В Брянской области разворачивается антитеррористическая операция по пресечению террористической угрозы. Один из предполагаемых участников террористической группы, 19-летний Мухаммадсобир Файзов, был задержан после ожесточённого преследования силовиками. В результате столкновения молодой человек получил ранения и серьезные повреждения лица, что привело к необходимости срочной операции.

Фотографии задержанного в наручниках, с повреждённым лицом и незакрывающимся левым глазом, вызвали широкий общественный резонанс. По данным спецслужб, Файзов и его сообщники планировали скрыться на территории Украины после осуществления накануне террористических действий в России. Автомобиль, на котором пытались скрыться террористы, был остановлен на 376-м километре Киевского шоссе в районе деревни Хацунь Карачевского района, после чего перевернулся в результате пробития колёс.

В салоне транспортного средства обнаружены огнестрельное оружие и паспорта граждан Таджикистана, что добавляет веса обвинениям. Данное происшествие вызвало серьезные опасения насчёт безопасности в регионе и подчеркнуло важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом. В настоящее время ведется активное расследование деятельности задержанных и их возможных связей с террористическими организациями.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Крокус Сити Холл Стрельба в Крокусе ЧП

Новости партнёров