Меню
Новости

Это не несчастный случай: ФСБ заявила, что теракт в «Crocus City Hall» был тщательно спланирован

Это не несчастный случай: ФСБ заявила, что теракт в «Crocus City Hall» был тщательно спланирован

О виновниках террористического акта пока известно не многое. Утром 23 марта недалеко от украинской границы полиция задержала белый Renault Symbol, на котором, по предварительным данным, скрылась группа террористов. В машине находились четверо граждан Таджикистана, двоим из которых удалось сбежать. Двоих задержали и планируют провести допрос. Также в салоне нашли пистолет и магазин к автомату АК-74.

ФСБ проводит активное расследование, чтобы найти и наказать преступников. Многие считают, что эта трагедия — диверсия со стороны Украины. Украинский блогер Евгений Зуб подтвердил данную теорию, заявив, что это «их люди зашли в Москву». Однако власти соседской страны заявили о непричастности к этим событиям. «Украина не имеет отношения к теракту в российском «Крокус Сити Холле», — сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Сейчас же стало известно, что теракт был спланирован тщательным образом. Об этом рассказали авторы Telegram-канала 112. ФСБ считает, что оружие террористов было подготовлено и его заранее спрятали в специальном оборудованным схроне. А сами преступники имели контакты на украинской стороне. Они собирались перейти границу Украины, где им было обещано убежище.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Crocus City Hall Крокус Сити Холл москва Стрельба в Крокусе

Новости партнёров