Меню
Новости

Маргарита Симоньян с сарказмом отреагировала на реакцию западных СМИ о смерти Навального*

Маргарита Симоньян с сарказмом отреагировала на реакцию западных СМИ о смерти Навального*

События вокруг оппозиционера Алексея Навального* продолжают вызывать волнение и споры в мировом обществе. Главный редактор RT, Маргарита Симоньян, высказалась по этому поводу в своем Telegram-канале, оценивая публикации «буржуйских СМИ» о политическом характере смерти Навального. Симоньян подчеркнула, что смерть оппозиционера стала поводом для многочисленных публикаций в «буржуйских СМИ».

Она выразила свое удивление, ожидая, кто первым объявит о «политикал ассассинейшн» (политическом убийстве), и отметила, что «Гардиан» был одним из первых. В своем посте Симоньян также саркастически упомянула о «Оскаре«, который, по ее словам, отправится в Латвию за «брутально мердерд» (жестоко убитого). Главный редактор RT выразила уверенность в том, что смерть Навального не выгодна России, но выгодна «противоположным силам«. По ее мнению, событие не приносит пользы стране, особенно в преддверии президентских выборов.

Она также подчеркнула, что в России уже давно забыли об этом человеке, и не считает нужным объяснять, почему именно сейчас смерть оппозиционера вызывает столь живой интерес в мировом медиапространстве. Ранее официальный представитель МИД России, Мария Захарова, высказала мнение, что реакция лидеров стран НАТО на смерть Навального саморазоблачительна, отмечая, что обвинения в адрес России появились раньше результатов судмедэкспертизы.

* Включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму.

© Instagram / navalny

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Алексей Навальный Маргарита Симоньян

Новости партнёров