Меню
Новости

Тарасова — о Смолкине и Дэвис, которые отказались выступать под российским флагом: «Кто они такие? У нас таких пар миллион»

Тарасова — о Смолкине и Дэвис, которые отказались выступать под российским флагом: «Кто они такие? У нас таких пар миллион»

Не секрет, что несколько недель назад дочь Этери Тутберидзе и сын Бориса Смолкина отказались выступать за Россию и перешли в сборную Грузии. Накануне состоялся их первый дебют в Штатах. За выступлением спортсменов наблюдали миллионы. Но Татьяна Тарасова уверена, что Дэвис и Смолкин не заслуживают такого внимания.

Отметим, что тренер поддержала решение спортсменов выступать за другую страну, так как это не запрещено законодательством. Тарасова уверена, что ребята вольны делать так, как они хотят.  Однако женщина уверена, что пресса сделала паре такую «паблисити», которую фигуристы совсем не заслуживают.

«Мы не знали, кто они такие, о них мы узнали от вас, потому что вы обращаете внимание на них по любому случаю. Кто они такие? Они мастера спорта? У нас миллион таких пар», — отмечает тренер.

Несмотря на критику Тарасовой, спортсмены одержали победу в турнире под флагом Грузии. Дэвис и Смолкин набрали наивысший бал за технику и компоненты. Узнав это, Тарасова отметила, что это действительно успех. Она пожелала спортсменам и дальше показывать такие высокие результаты. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться Поделиться

Сейчас читают

⚡ Как быстро влиться в коллектив: секреты успешной адаптации
Борис Смолкин Глеб Смолкин Диана Дэвис Этери Тутберидзе

Новости партнёров